02.04.2004 13:14
Выступая на Всеукраинском Гражданском Форуме в поддержку конституционной реформы, лидер фракции СДПУ(о) Л. Кравчук выразил уверенность в том, что изменения в Конституцию Украины будут внесены, сообщает корреспондент From-UA.

Кроме того, народный депутат раскритиковал действия оппозиции: «Лидеры, «молодые революционеры», выдвигают претензии к Украине, при этом демократически получают зарплату в США. Нас учили, что у кого получаешь зарплату, тому и служишь. Мы бы не хотели, чтобы «молодые революционеры» учили нас как жить и вносить изменения в Конституцию… Мы всех слушаем и уважаем, но делаем то, что считаем нужным …Я обращаюсь к вашей оппозиции, чтобы она не стала в оппозицию к украинской нации. Это будет большая ошибка».

«Не дай Господь, заговорить реформу, потому что будем принимать ее каждый год», – подчеркнул Л. Кравчук.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 2 апреля, в Киеве в Национальном дворце «Украина» начал свою работу Всеукраинский Гражданский Форум в поддержку конституционной реформы. В работе Форума примет участие Президент Украины Л. Кучма. Зарегистрировано 3017 делегатов.

В повестке дня Форума предусматривается обсуждение закона «О внесении изменений в Конституцию Украины» и принятие обращения участников Форума к народным депутатам Украины.

Напомним, инициатива проведения этого мероприятия принадлежит Союзу Юристов Украины, который в 2003 году на расширенном заседании в Харькове начал кампанию по подготовке Форума.