Проверьте свои ноги: назван симптом приближающегося сердечного приступа
06.07.2020 20:31

Британские специалисты из Национальной службы здравоохранения сказали, что главным признаком приближения инфаркта могут быть ощущения в ногах. По их словам, ни в коем случае нельзя проходить мимо внезапных изменений в ногах, иначе инфаркт может настигнуть в любое время, пишет u-news.

Инфаркт является достаточно распространенной проблемой не только среди людей пожилого возраста, но и среди молодого населения. Причем причины сердечного приступа могут быть совершенно разными: начиная от стрессов и нервных ситуаций, заканчивая проблемами с сердцем.

В любом случае, сердечный приступ очень опасен, поэтому важно не игнорировать эту проблему, а сразу же обратиться к врачам при выявлении первых признаков. Специалисты предупреждают, что очень важно уметь выявить признаки сердечного приступа, чтобы успеть получить экстренную помощь во избежание летального исхода.

По словам британских специалистов, главными симптомами приближения инфаркта является давление, боль или неприятные ощущения в области груди, одышка, боли в горле, спине, челюсти или шее. Кроме явных признаков, еще одним симптомом инфаркта являются ощущения в конечностях.

Специалисты подчеркнули, что инфаркт возникает в том случае, если в организме начинают сужаться кровеносных сосуды вследствие накопления бляшек жира. По их словам, слабость, боли, холод или онемение в ногах могут говорить о том, что к человеку близится инфаркт миокарда.

В ходе исследований эксперты рассказали, какие ощущения в ногах могут говорить о приближении инфаркта. По их словам, одним из самых опасных признаков является боль, которую человек ощущает во время ходьбы, а затем она исчезает при остановке.

Кроме того, важно знать, что при инфаркте появляются боли в пальцах на ногах, которая возникает, когда человек лежит, и пропадает, когда человек встает на ноги. По словам британских специалистов, такие явные признаки говорят о том, что у человека развивается атеросклероз.