Названы самые добрые породы собак
07.07.2020 08:16

Собаки – это не просто домашние животные. Это ещё и самые настоящие и верные друзья. Каждый в детстве мечтал завести себе четвероногого друга, а многие столкнулись с вопросом выбора питомца уже в сознательном возрасте. Каждая порода имеет свои особенности, поэтому мы отобрали для вас самые добрые породы собак, которые отличаются своей лаской и преданностью.

1. Золотистый ретривер

Это поистине идеальная и добрая собака. Настоящий терпеливый и послушный пёс, который очень подходит для семей с детьми, т.к. в нём совершенно нет никакой агрессии. К тому же, его ген агрессии просто не развит. По уровню интеллекта эти собаки занимают 4 место. Что касается особенностей характера, то порода очень преданная, покладистая и уравновешенная. Кстати, иногда золотистые ретриверы используются и в лечебных целях для детей «с особыми потребностями».

2. Лабрадор

Самые добрые породы собак к тому же и хорошо обучаются человеком. Данная порода полностью поддаётся дрессировке. Очень семейная собака, которая станет настоящим другом каждому члену семьи. Лабрадоров очень часто сравнивают с золотистыми ретриверами, а временами даже путают. Однако у лабрадора шерсть более короткая, а телосложение более плотное. Окрас, в сравнении с ретриверами, уходит в жёлтый цвет. Чтобы избежать проблем со здоровьем, хозяину такой собаки нужно следить за ее весом, т.е. составлять определённый рацион. Интеллект у породы также очень высокий.

3. Колли

Знаменитая порода из фильма, который любили все дети мира. Очень умная и дружелюбная собака, к тому же довольно застенчивая. Сама порода родом из Шотландии и относится к разряду пастушьих. Более того, собака очень высокая, поэтому имейте это в виду. Обладает высокой чувствительностью и чувством верности. Шерсть у породы длинная, следовательно, придётся тратить уйму времени на её обработку и чистку. Кстати, у колли зачастую возникают кожные заболевания из-за непереносимости определённых видов лекарств.

4. Сенбернар

Ещё одна из знаменитых пород благодаря фильму «Бетховен». Самые добрые породы собак хорошо подходят тем семьям, которые нуждаются в няньке их ребёнку. На самом деле, эта порода кажется малоподвижной, однако у собаки очень развиты поисковые навыки, т.к. изначально породу использовали в поисковых операциях в качестве горного спасателя. Чтобы собака обладала хорошими манерами, питомца нужно обучать с раннего детства, стараясь выводить в социум. Линяет сенбернар около двух раз в год, поэтому особенно в это время придётся вычёсывать собаку очень часто.

5. Бассет-хаунд

Очень милая собака с грустными, на первый взгляд, глазами. Порода немного напоминает таксу: удлиненное тело, длинные уши и коротенькие лапы. Такой вот комочек добра. Есть в породе небольшая неуклюжесть, однако собака славится высокой преданностью и бешеным темпераментом. Учтите, что данная порода требует постоянной физической нагрузки и не терпит долгого пребывания в замкнутом пространстве. Если вы не готовы обеспечивать частые прогулки, будьте готовы, что у питомца могут появиться вредные привычки.