Защитить не сможет: названы самые трусливые знаки Зодиака
07.07.2020 23:39

Трусливый мужчина. Как определить его по знаку зодиака? Каждый человек чего-то боится, и это абсолютно нормально. Ведь именно страх запускает инстинкт самосохранения, и человек получает способность выжить. Но иногда это чувство выходит за рамки, и перед нами предстаёт обычная трусость. Меньше всего подобное качество хочется встретить в мужчине. Он не пойдёт на риск, вряд ли сможет защитить свою женщину и семью. Так какие же знаки зодиака больше других подвержены трусости?

Первым знаком, о котором говорят астрологи, становится Рак. Мужчины-Раки мнительны, не готовы к решительным действиям, более того, они скорее предпочтут не делать вообще ничего, лишь бы не быть осмеянными, осуждёнными или раскритикованными. Бездействие лишает Раков многих возможностей, этот знак зодиака добровольно закрывает дверь перед всем новым.

Перед проблемами Раки, как правило, отступают, «пятятся назад» и прячутся в свою раковину, ожидая, что всё решится как-нибудь само, без их участия. Они не хотят слышать на критики, ни осуждения, ни порицания со стороны окружающих. Всё вышесказанное заставляет сделать вывод, что мужчины-Раки — трусы. Но здесь есть одно важное дополнение: рядом с определённой женщиной поведение Раков может измениться. Спутница должна заряжать позитивом, отвлекать от излишней мнительности, должна дарить ощущение спокойствия и умиротворения.

Второй знак, о котором следует сказать, — Девы. Мужчин-Дев часто называют трусливыми, так как они избегают внимания, публичных выступлений, больших компаний, мест скопления людей. Но такая оценка не совсем справедлива. Девы предпочитают отгородиться от окружающих потому, что это даёт возможность побыть наедине со своими мыслями, чувствами, не отвлекаясь ни на что постороннее. На самом же деле главные качества представителей этого знака зодиака — самоорганизованность, трудолюбие, практичность, умение справляться с любыми трудностями. У Дев отмечают высокий ум. Всё это позволяет женщине чувствовать себя рядом с таким мужчиной «как за каменной стеной».

И последний знак зодиака — Телец. Главная отличительная черта этого знака заключается в том, что он никогда не ввяжется в разборки, выяснение отношений, не будет отстаивать свою позицию до тех пор, пока не будет уверен в собственной правоте на 100%.

Соответственно рискованные предприятия, спонтанное вложение денег — это всё не про них. Пока мужчина-Телец тщательно не взвесит всё за и против, не просчитает все риски, прибыль, затраты и т.д., не стоит и думать о решительных шагах с его стороны. Этот знак зодиака живёт по принципу «семь раз отмерь — один раз отрежь», а уж как это называть: трусостью.