Названы продукты, помогающие снизить сахар в крови
08.07.2020 00:25

Группа медиков установила, что ускорять метаболизм глюкозы, снижать уровень сахара в крови и положительно влиять на состояние сердечно-сосудистой системы может антиоксидант каротиноид астаксантин. Именно он придаёт продуктам яркий оранжевый цвет.

Антиоксидант астаксантин содержится в фруктах, овощах, рыбе и морепродуктах, имеющих оранжевый оттенок. Во время исследования учёные выяснили, что при употреблении этих продуктов в течение двух месяцев у диабетиков снизились масса жира, уровень сахара и холестерина, а также нормализовалось давление.

Медики отмечают, что антиоксиданты важны для повышения иммунитета и устойчивости к болезням. Они защищают от внутренних и внешних угроз и помогают сохранить молодость кожи, пишут «Известия» со ссылкой на Food.news.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.