Названы продукты, которые провоцируют лишний вес у женщин за 40
08.07.2020 05:49

Достаточно много женщин после 40-летнего возраста несколько прибавляют в весе, и связано зачастую это не просто из-за неправильно питания. Дело в том, что после 40 в организме женщины происходят естественные изменения. То есть переформировывается гормональный фон, но большое значение имеет и соблюдение основных правил питания в этот переходной период.

Какие продукты противопоказано есть женщинам после 40 лет

Изначально нужно напомнить, что вредной для организма независимо от половой принадлежности является жареная пища. Ведь в процесс обжарки продуктов, белок который в них содержится, превращается в канцероген.

Помимо этого, женщинам после 40 лет рекомендуется исключить из своего рациона такие продукты, как:

сахарозаменители;

магазинные консервы;

маргарин — триглицерид;

колбасные изделия (приобретенные в магазине);

жирное мясо;

майонез, кетчуп и соусы;

белый рис;

полуфабрикаты;

сладкие газированные напитки;

фаст-фуд;

пиво;

макароны (за исключением тех, которые изготовлены з твердых сортов пшеницы.

Дополнительно следует отметить и продукты, которые после 40 требуется попросту уменьшить. Например, не стоит злоупотреблять картофелем, солью и солеными продуктами, различными кондитерскими изделиями. К тому же не рекомендуется есть мучные продукты, в который присутствует мука из пшеницы не относящаяся к твердым сортам. Из алкоголя, то все что можно, это вино, но не более 1 бокала в неделю.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.