На Винничине неизвестные взорвали банкомат и украли миллион гривен
06.07.2020 16:07

Для подрыва банкомата использовались гранаты. Также на месте обнаружили сотню гильз калибра 7,62 мм от автомата Калашникова.

В селе Дашев Ильинецкого района Винницкой области злоумышленники подорвали банкомат и украли из него почти миллион гривен. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает пресс-служба полиции области, передает Корреспондент.

Отмечается, что инцидент произошел в ночь на 5 июля. Неизвестные повредили банкомат и украли кассеты, в которых находилось около миллиона гривен.

Прокурор области Александр Бутович на встрече с депутатами Винницкого областного совета уточнил, что во время демонтажа злоумышленники использовали гранаты. На месте преступления было изъято почти сотню гильз калибра 7,62 мм от автомата Калашникова, а также калибра 5,45 мм.

В настоящее время полиция принимает меры, чтобы разыскать и задержать злоумышленников. Открыто уголовное производство по статье о краже в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 185 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области взорвали банкомат, однако завладеть деньгами злоумышленникам не удалось.

Перед этим иностранцы взорвали банкомат на Черкасчине. На месте преступления правоохранители обнаружили кепку и кроссовки злоумышленников, что позволило установить личности правонарушителей и задержать их.