10.10.2005 17:02
В Белозерске (Донецкая область) 2 девушки подозреваются в убийстве молодого человека, труп которого нашли в его же квартире. Об этом сообщили в Центре общественных связей УВМД в Донецкой области, передает Обозреватель.

"Даже несмотря на то, что телесные повреждения не теле убитого носили явно не женский характер, были приняты все необходимые меры по задержанию подозреваемых", - сообщили в центре.

По словам начальника Добропольского ГРО Николая Исакова, "после обнаружения трупа сотрудниками милиции были отработаны все родственные и дружеские связи потерпевшего, и уже через четыре часа мы установили анкетные данные участников вечеринки: двух женщин и двух мужчин. Молодых людей, участвовавших в попойке, нашли сразу, а вот их подруг обнаружить нигде не удалось, имелась только информация, что они в спешном порядке собирали свои вещи, чтобы скрыться".

"Понимая, что время на вес золота, мы перекрыли железнодорожные станции в Краматорске и Красноармейске, затем с помощью Департамента уголовного розыска МВД связались с милиционерами, сопровождавшими поезда, идущие с Донбасса в киевском направлении. Коллеги проверили всех пассажиров, но по приметам наших фигуранток не обнаружили", - сказал Исаков.

Через четыре дня сотрудники добропольской милиции получили ответ из Житомирской области, сообщающий, что одна из разыскиваемых девушек находится у своих родственников. Там оперативники ее задержали и привезли в Доброполье. Приятельницу арестовали в Белозерском.

"Во время проведения следствия было установлено, что в тот вечер компания распивала спиртные напитки в квартире знакомого", - сообщил прокурор Добропольской межрайонной прокуратуры Валерий Турбаба.

По его словам, как это часто бывает после возлияний, между гостями и хозяином возникла ссора, после которой и началось его избиение. Участвовали ли в нем мужчины, еще предстоит установить, а вот то, что вовсю постарались представительницы слабого пола, известно доподлинно. Они били его и руками, и ногами. А когда жертва упала на пол, умудрились даже потоптаться и попрыгать у него на туловище. Делали и другие мерзкие вещи. Сегодня трудно сказать, кто больше измывался над молодым человеком, кто меньше. Идет следствие, и устанавливается роль каждой участницы в смерти молодого человека, а только затем будет дана оценка их действиям.