10.10.2005 17:22
Бывший вице-премьер-министр Николай Томенко заявил, что правительство Юрия Еханурова возродило традицию перекрытия автодорог, что стало причиной многочисленных пробок в столице.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, по его словам, в последнее время в Украине продолжается дискуссия о том, чем отличается правительство Юлии Тимошенко от правительства Еханурова, передает ForUm.

"В частности, очень часто говорится о том, что новый состав Кабмина – это "правительство профессионалов, которое себе целью ставит конкретную работу, а не популизм, который был характерен для предыдущего правительства. Как вице-премьер правительства Тимошенко могу отметить, что в своих действиях руководствовались, прежде всего, уважением к народу. В частности - делали все от нас зависящее, чтобы остановить традицию времен президентства Кравчука-Кучмы, когда киевляне и жители других городов страдали от перекрытия улиц для проезда высоких должностных лиц", - отметил Томенко.

Он привел первый пример "профессиональной" деятельности нового правительства – возрождение традиций перекрытия автодорог, что стало причиной многочисленных пробок в столице. "Интересно, каких еще новых инициатив нужно ожидать от "правительства профессионалов, а не популистов?!" – спросил Томенко.