Как успокоить боль в ухе: 4 испытанных способа
09.07.2020 22:47

Ушная боль - весьма распространенное явление среди множества людей.

Чаще всего она локализуется внутри барабанной перепонки и создает внутренний дискомфорт для нас. К счастью, избавиться от нее вполне реально при помощи парочки народных средств, пишет Теленеделя.

Камфорное масло

Если вы испытываете сильную режущую боль в ухе, попробуйте заложить в него вату, вымоченную в камфорном масле. Спустя пару минут смажьте место боли йодом. Теперь болевые ощущения должны пройти.

Сок из свеклы

Хотите утихомирить боль в ухе? Воспользуйтесь свекольным соком. Применить его просто. Закапайте в ухо несколько его капель, а затем закройте ухо ватой. Важно помнить, что такой сок нужно закапывать теплым для достижения большей эффективности.

Растительное масло

Закапайте в больное ухо до 10 капель растительного масла. Оно может быть ореховым либо миндальным. Затем заткните ухо ваточкой. Данную процедуру лучше всего выполнять каждый день. Спустя несколько приемов вы увидите значительные улучшения.

Ромашка

Сделать раствор из ромашки просто. Для начала возьмите перекись водорода и разбавьте ее при помощи настойки ромашки. Далее промойте полученной смесью ухо и положите в него кусочек ваты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.