Названы безвредные и натуральные средства от пигментных пятен и веснушек
10.07.2020 03:37

Появление веснушек является признаком нарушения пигментации кожи. Когда активность ультрафиолетовых лучей повышается, тирозин в коже "выходит из спячки" и активизирует клетки, которые содержат пигмент. Когда он распределяется равномерно, мы наслаждаемся ровным загаром. А вот в случае неравномерности его распределения появляются веснушки.

Доказано, что зеленоглазые и голубоглазые люди склонны к их появлению больше всего. Об этом и об эффективных средствах от веснушек и пигментных пятен пишет Со вкусом.

Средства от веснушек и пигментных пятен:

1. Соедините 1 ст. л. дрожжей с 1,5 ч. л. свежевыжатого сока лимона. Распределите смесь по очищенной коже и подержите пол часа. Смойте ее водой комнатной температуры. Нанесите на кожу крем.

2. Смешайте часть лимонного сока и десять частей обычной воды. Смочите в жидкости ватный диск и протирать им кожу дважды в день.

3. Натрите неочищенный огурец. Не отжимая сок, распределите его по чистой коже на четверть часа. Повторите еще два раза, умойтесь и нанесите крем.

4. Измельчите кожуру спелого банана и залейте его стаканом кипятка. Ждите до охлаждения. Процедите и вылейте жидкость в формочки для льда. Заморозьте. Протирайте кожу кубиками утром.

5. Очистите от семян и перегородок болгарский перец и натрите его. Нанесите массу на кожу. Подождите не более пол часа, нанесите крем.

6. Нанесите на кожу кисломолочный продукт. Подойдет кислое молоко, йогурт или кефир. Подождите примерно четверть часа. Снимите остатки молочного продукта ватным диском.

Эти средства не имеют никаких противопоказаний. Применяйте их до 3–4 раз в неделю. Первые результаты ожидаются в конце второй недели.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.