Эти продукты нельзя сочетать с лекарствами. СПИСОК
10.07.2020 22:47

Иностранные ученые провели ряд исследований и сообщили, какие продукты нельзя употреблять в пищу после приема лекарственных препаратов. Отмечается, что если вы приняли препарат, лучше воздержаться от употребления некоторых продуктов питания и препаратов.

Ученые сообщили, что если вы принимаете любые лекарственные препараты, то вам стоит забыть о грейпфруте и его производных.

Употребление цитрусовых, а именно грейпфрута, оказывает очень пагубное влияние на печень, которое приводит к печальным последствиям;

Если вы принимаете препараты против тромбоза, то держитесь подальше от продуктов, в составе которых много витамина К. Таким примером может послужить капуста;

препараты для снижения давления и успокоительные (против депрессии) полностью теряют свой терапевтический потенциал, если вы начали употреблять в пищу сыр.

Также согласно данным фармакологии и фармакотерапии нельзя совмещать:

антибиотики тетрациклиновой группы и препараты, содержащие кофеин, с молоком, кефиром, творогом;

препараты железа – с чаем, кофе, молоком, орехами, зерновыми продуктами;

препараты кальция – с газированными прохладительными напитками и соками, содержащими лимонную кислоту;

антибиотики эритромицин и ампицилин – с фруктовыми и овощными соками;

аспирин и лекарства, содержащие ацетилсалициловую кислоту – с маслом, сметаной и жирными продуктами;

сульфаниламидные препараты (сульфаметиозол и др.) – с зеленью, шпинатом, молоком, печенью, зерновыми продуктами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.