Способы, с помощью которых можно выбить из равновесия рослого соперника
11.07.2020 00:25

Иногда случается так, что ты абсолютно мирный мужчина, который особо нигде не конфликтовал, кулаками не махал, но попадаешь в ситуацию, когда против тебя стоит самый настоящий лось и намерения его далеко не дружелюбные.

Банальный автохам, который выскочил на дороге или просто нетрезвый неадекват, от всего этого контингента никто не застрахован. Поэтому сегодня хотелось бы поговорить про несколько способов, с помощью которых можно выбить из равновесия рослого соперника и реализовать свою преимущество, пока он на земле, в рамках самообороны.

И да, не забывайте про практику. Нас постоянно ругают, мол учим в интернете буковки читать, все приемы и удары обязательны к отработке и тренировке, иначе может получиться совсем коряво.

Сдернуть с земли

Отличный захват-рывок, который я еще в детстве использовал во дворе, про него знают все, но почему-то забывают в критической ситуации. Мы говорим про банальный захват под колени и рывок на себя. Какой бы противник здоровый не был, если вам удастся удержать его за сгиб колена, то он сам упадет.

Вы можете только помочь, добавив толчок корпусом и действуя, как рычаг. Прием должен осуществляться быстро и без задержек, в противном случае вы подставляете свою голову под атаки сверху. Быстрый проход в ноги, рывок и добывание.

В рамках самообороны, данный прием практически не контрится на улице, но опять же нужна практика.

Болевой

Есть еще вариант, как можно быстро уронить противника, путем болевого удара и последующего толчка, выбивающего с равновесия. Действуем так же через ноги, по следующим точкам на выбор:

Голень, колено или под колено

Любое адекватное попадание, заставит противника либо скакать на одной ноге, либо просто потерять равновесие. В любом случае, всегда толчком можно помочь.

Удары абсолютно универсальны, выбирать нужно отталкиваясь от вашего положения в пространстве, как будет удобнее бить, чтобы наверняка попасть.