Что-то скрывают? Ляшко замялся, отвечая на вопрос о лечении Елены Зеленской
09.07.2020 15:29

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко попал в очень неловкую ситуацию. Чиновник не нашел ответ на вопрос, почему Елену Зеленскую, после обнаружения двусторонней пневмонии отправили именно в Феофанию, пишет hyser.

Как известно, недавно жена президента выписалась из больницы. Результаты повторного исследования показал, что Елена Зеленская больше не больна коронавирусом.

Соответствующей информацией главный санитарный врач Украины поделился во время интервью украинским телеканалам.

Единственное, что рассказал Ляшко, так это тот факт, что пациентов госпитализируют только в те больницы, которые заключили соответствующий контракт с НСЗ (Национальная служба здоровья).

При этом, существует еще так называемое постановление. В нем идет речь о доплатах тем медучреждениям, которые занимаются лечением коронавируса.

Согласно с этим документом, у Минздрава также есть свои медучреждения, которые были определены для госпитализации больных коронавирусом. Отмечается, что данные медицинские учреждения не финансируются по особой процедуре, а не так, как все остальные учреждения, которые заключили контракт с НСЗУ.

При этом Ляшко ответил, что он не знает, входит ли больница «Феофания» в этот список. Главный санврач Украины только предположил, что это может быть так. Ляшко также отметил, что он не обязан это знать, ведь он не работает в Госуправлении делами.

Как известно, чуть более месяца назад Елена Зеленская получила положительный тест на коронавирус. Первую леди сразу же переместили в изоляцию. Известно, что Елена Зеленская первой написала о своем заболевании на страничках в социальных сетях, чтобы пресечь любые попытки спекуляции СМИ на ее состоянии.

Жена президента говорила, что чувствует себя хорошо и никаких признаков заболевания у нее нет. Буквально через 5 дней Зеленскую госпитализировали в больницу с двусторонней пневмонией, после чего президент и его семья еще раз прошла тестирование на коронавирус.

Информация о том, что Елена Зеленская поборола коронавирус, появилась 3 июля.