10.10.2005 18:23
Украинская сторона однозначно будет выполнять все обязательства, связанные с российско-украинским договором по Черноморскому флоту (ЧФ).

Об этом в понедельник, 10 октября, в Москве по итогам встречи с председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Анатолий Кинах, передают АМИ «Новости-Украина».

По его словам, в ближайшее время Россия и Украина в рамках межгосударственной комиссии подготовят документ по определению механизма мониторинга выполнения сторонами договора о ЧФ.

Кинах подчеркнул, что Россия была и остается стратегическим партнером Украины. «Нас объединяют не только экономические интересы, но и многовековые традиции», - сказал он.

В свою очередь, Миронов сообщил, что 13 октября он по приглашению председателя Верховной Рады Владимира Литвина посетит Киев. В ходе визита запланирована также его встреча с президентом Украины Виктором Ющенко.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах в понедельник находится в Москве с однодневным рабочим визитом.