Как правильно выбрать кошелек из экзотической кожи в подарок: полезные советы
10.07.2020 15:40

Дарить подарки приятно и ответственно одновременно. Хочется угодить презентом, чтобы он был полезным и приносил позитивные эмоции.

Близким на день рождения, Новый год, годовщину, День ангела можно подарить портмоне. Это практичный презент, который подойдет как для женщин, так и для мужчин. А кошелек из экзотической кожи — это еще и престижно. Такие изделия сейчас на пике популярности.

Натуральная кожа питона, ската, крокодила и других рептилий славится не только выразительными внешними характеристиками, но и долговечностью. Поэтому портмоне будет служить своему владельцу несколько лет.

Кошелек из экзотической кожи — эксклюзивный подарок

Аксессуары из экзотической кожи можно приобрести во многих магазинах. Дизайнеры во всем мире давно используют этот материал для изготовления не только кошельков, но и сумок, клатчей, портфелей, браслетов.

Купив кожаное портмоне из питона или другой рептилии, вы получите эксклюзивный экземпляр. Рисунок шкуры рептилии в природе не повторяется, поэтому производители не могут изготовить вещь с идентичными узорами.

Если на аксессуаре вы увидели одинаковые фрагменты рисунка, то это имитация. Чтобы не ошибиться, покупайте оригинальные подарки только у официальных представителей.

Как выбрать кошелек из экзотической кожи?

При выборе кошелька учитывайте предпочтения одариваемого. Женские и мужские портмоне представлены во множестве вариантов.

  1. Для мужчин можно выбрать аксессуар из кожи крокодила или питона. Это элитный и статусный материал, который подойдет для деловых и уверенных личностей. Такие изделия имеют роскошный дизайн и привлекают внимание окружающих. Что касается цветовой гаммы, то мужчины предпочитают классику: черный, коричневый, серый цвет.
  2. Женщине можно выбрать кошелек из морской змеи или ската. Кожа морской змеи известна гладкой текстурой. Изделия из этого материала получаются нежными, приятными на ощупь. Шкурка змеи легко красится, поэтому на подарок можно подобрать изделие любого цвета. Кожа ската прочная и имеет необычный природный «дизайн» — как будто украшена бисером. Изделия из кожи этой экзотической рептилии хорошо носятся, устойчивы к царапинам, порезам. Этот материал настолько красив, что не требует дополнительного декора.

Кожа эксклюзивных животных износоустойчива, долговечна и практична. Такой подарок сохранит привлекательный вид надолго.

Как правильно подарить кошелек?

Портмоне предназначено для хранения денег, поэтому аксессуар имеет особый статус. Существует много суеверий, связанных с выбором и дарением бумажника.

Основные рекомендации:

  1. Дарите кожаный кошелек, потому что этот натуральный материал привлекает к владельцу вещи успех, достаток и стабильность.
  2. Цветовая гамма. Специалисты считают, что коричневый и черный цвет приносят удачу, поэтому остановите свой выбор на них.
  3. Вместительность. Аксессуар должен вмещать все карточки, монеты, важные визитки.
  4. Дарите с купюрой внутри. Пустой кошелек нельзя презентовать — это плохая примета. Поэтому перед вручением подарка положите в него купюру, тогда бумажник будет приносить своему владельцу только достаток. Бытует мнение, что самая мощная энергетика по привлечению денежных средств у купюры номиналом в один доллар.

Кошелек обязательно должен быть качественным и солидным, поэтому покупайте для виновника торжества изделие из кожи экзотических животных — оно непременно понравится и как стильная вещь, и как полезный аксессуар.