Китайская баскетбольная лига: особенности и нынешние фавориты
12.07.2020 13:20

Китайская баскетбольная лига в последние годы стремительно движется вперед. Впервые игры на первенство проводились в 1995 году. Очень быстро состязания КНР стали конкурирующими для других стран. Нередко в них принимают участие звезды НБА. По уровню лига превосходит некоторые соревнования Старого Света. Изучить детально прогнозы на баскетбол, в том числе китайской лиги, можно на новостном сайте https://stavka.tv.

Особенности чемпионата Китая

В играх лиги изначально участвует 20 команд. После 46 отыгранных матчей определяются фавориты плей-офф. Из них первая четверка проходит в четвертьфинал. Клубы, которым удалось занять с 5 по 12 места, становятся участниками 1/8. Примечательно, что на этой стадии для победы необходимо выиграть всего две игры. Уже в четвертьфинале придется обыграть троих соперников. В полуфинале придется побороть четыре матча с превосходящим результатом.

Соответственно, каждый сезон имеет большую продолжительность, обычно получается интересным и насыщенным. Сделать точные прогнозы к концу лиги не просто. Усталость команд и травмы способны полностью изменить позиции фаворитов.

Текущее состояние таблицы чемпионов: самые интересные команды

На сегодня пятую строчку занимает Чжецзян Лайонс. Чтобы попасть в четвертьфинал команде нужно выиграть у двоих соперников из Пекина. Игроки клуба имеют отличную форму. Ранее им удалось выиграть 6 из 8 игр.

Лидером чемпионата признана команда Гуандун. Из 40 последних матчей на ее счету всего два поражения. Специалисты отмечают, что после возобновления чемпионата этот клуб в буквальном смысле разрывает соперников. В каждой игре игроки забивают не менее 120-140 очков. Последнее место с конца занимает клуб Баи Рокетс. Ему удалось одержать победу всего в пяти матчах. Достоинство этой команды заключается в отличной игре на оборону. Благодаря этому она не проигрывает больше, чем на 22 очка.

Чжецзян Голлден Булз занимает в рейтинге 8 строчку. В чемпионате команда выиграла 25 поединков. Ей предстоит встреча с клубом Цзилинь, позиция которого одиннадцатая в турнирной таблице.

На почетном четвертом месте находится Пекин Роял Файтерс. Чтобы сохранить эту позицию, команде нужно сыграть без осечек с Шанхай Шаркс. Это позволит клубу попасть сразу в четвертьфинал.

Китайский баскетбол весьма интересен не только для просмотра, но и для ставок. Главное – выбрать надежную БК. В качестве примера можно назвать компанию Бингобум обзор представлен на СМИ портале Ставка TV. Здесь публикуется только достоверная информация. На сайте можно найти прогнозы, информацию о ближайших матчах. Проект имеет многопрофильное направление, включающее в себя футбольные, хоккейные и другие новости спорта.