24.01.2005 16:15
В Кремле начались переговоры Президентов России и Украины. Как сообщает РИА "Новости", Президенты России и Украины проводят встречу в представительском кабинете главы российского государства.

Как ожидается, главы двух государств рассмотрят состояния и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества. Особый акцент, по словам источника в Кремле, будет сделан на вопросах укрепления процесса формирования Единого экономического пространства стран "четверки".

Путин и Ющенко обсудят также вопросы урегулирования Азово-Керченской проблематики, совершенствования договорно-правовой базы пребывания и функционирования Черноморского флота России на территории Украины.

Владимир Путин рассчитывает, что отношения России и Украины будут развиваться поступательно, как и прежде. "Мы рады, что ситуация на Украине стабилизируется, тому, что появилась власть, и рассчитываем, что отношения будут развиваться поступательно, как это было до сих пор. Мы многократно говорили о том, что будем работать с любым руководителем, за кого проголосует украинский народ", - сказал глава российского государства на встрече в Кремле с президентом Украины Виктором Ющенко.

Путин отметил, что рассчитывает на доверительные отношения с Ющенко. "Россия никогда закулисно не работала на постсоветском пространстве, в том числе и с оппозицией. Это в полном объеме касается и Украины", - сказал Путин.