Продукты, которые могут приблизить вашу старость
14.07.2020 06:30

Какие продукты способны состарить нас раньше времени?

Сладости

Пирожные, торты, печенья, конфеты, мороженое, мармелад - эти и многие другие продукты превращают эластичные нити коллагена в хрупкий материал, что приводит к раннему появлению морщин. Вдобавок к этому ухудшается эластичность стенок сосудов, а это способствует развитию гипертонии.

Красное мясо

Вокруг красного мяса ходит множество мифов относительно его вреда и пользы. Однако бессмысленно отрицать тот факт, что в таком мясе содержится огромное количество фосфора, и это пагубно влияет на работу почек.

Алкоголь

Похмелье после бурной вечеринки нередко сопровождается сухостью во рту. И неспроста, ведь спиртное в буквальном смысле сушит организм человека и вместе с тем ускоряет процесс старения. Для того, чтобы вывести одну молекулу спирта, необходимо шесть молекул воды. Вот только почти никто не пьет чистую воду в таких объемах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.