11.10.2005 08:11
На улицах Нового Орлеана по-прежнему небезопасно. Месяц назад полиция и подразделения Национальной гвардии пытались навести порядок в затопленном городе, где перестали существовать какие бы то ни было правила и каждый был сам за себя, передает Утро.Ру.

Самих стражей порядка катастрофа показала тоже не в самом лучшем свете. На следующий день после начала наводнения 250 офицеров городской полиции не вышли на работу. Кто-то из них пытался спасти свой домашний скарб, а кого-то больше интересовало чужое имущество. Немало полицейских были замечены среди мародеров. После того, как ураган кончился, люди в погонах превратились в автодилеров: собрав за несколько дней богатый урожай брошенных машин, они принялись сбывать их по сходной цене.

Одних только "Кадиллаков" продали 41 штуку. Сколько автомобилей попроще незаконно поменяли владельца таким образом, в точности неизвестно. Другой проблемой стал невиданный всплеск насилия со стороны полицейских, которые, видимо, решили ответить на творящийся кругом беспредел своим беспределом. Некоторые из них так увлеклись, что не могут остановиться до сих пор.