Боевики «ДНР» временно открыли ПП Еленовка
13.07.2020 14:06

Сепаратисты "ДНР" на один день возобновили работу пункта пропуска Еленовка, соединенного дорожным коридором с украинским КПВВ Новотроицкое. Об этом сообщают сепаратистские СМИ в понедельник, 13 июля, передает Корреспондент.

Указано, что к началу работы Еленовки в направлении украинской стороны выстроилась очередь примерно из двух десятков автомобилей и до полусотни людей.

Пункт пропуска будет работать сегодня с 9:00 до 18:00. О работе Еленовки в другие дни сепаратисты будут сообщать допольнительно.

При этом выехать из Донецка можно только при наличии регистрации на подконтрольной Украине территории, а пропуск в "ДНР" возможен по заранее согласованным спискам штаба сепаратистов по коронавирусу. При этом все прибывшие с украинской стороны обязаны пройти двухнедельную обсервацию в больницах.

В Госпогранслужбе подтвердили, что сепаратисты вовзобновили пропуск людей через Еленовку. По состоянию на 12:00 на данном направлении через КПВВ Новотроицкое в сторону "ДНР" пограничники оформили около 100 человек и семь транспортных средств. Со стороны сепаратистов прибыло 38 человек и восемь автомобилей.

По состоянию на это же время из КПВВ Станица Луганская линию разграничения в пешем порядке пересекли 710 человек. На временно оккупированную территорию – 229, на контролируемую территорию – 481.

На прошлой неделе сообщалось, что в пункте пропуска Еленовка образовались огромные очереди из желающих попасть на украинскую территорию.