Зеленский отреагировал новым законопроектом на ДТП под Киевом
13.07.2020 14:37

На фоне смертельной аварии под Киевом с четырьмя погибшими президент Владимир Зеленский поддерживает ужесточение наказания за пьяное вождение. Он также назвал это ДТП "страшным примером халатности".

Об этом он заявил на селекторном совещании, передает пресс-служба президента, передает РБК-Украина.

Сообщается, что на совещании министр внутренних дел Арсен Аваков напомнил о рассмотрении законопроекта № 2695 в Верховной раде. Этот проект предлагает ужесточить наказания за смертельные ДТП, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, предлагается поднять штрафы за пьяное вождение и ввести штрафы за бегство с места ДТП.

Он также отметил, что срочность принятия этого законопроекта вызвана количеством нарушений и тяжелых ДТП, причиной которых стало вождение в пьяном виде. В ответ Зеленский назвал ДТП на Столичном шоссе под Киевом "страшным примером халатности и безответственности некоторых водителей".

"Погибло двое взрослых и двое детей. За жизнь еще одного мальчика борются наши врачи. И это - не первая авария, которую совершил этот водитель… Законодательная ответственность за такие случаи - это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, смертельное ДТП под Киевом произошло 12 июля; в результате на месте аварии погибли три человека, двух детей забрали в больницу в критическом состоянии.

Сегодня стало известно, что умер еще один пострадавший; таким образом страшная авария унесла жизни двух взрослых и двух детей.

Предполагаемый виновник аварии задержан, на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.