Каждый день – бухой в хлам: стало известно о пьяных загулах Ефремова
15.07.2020 20:25

Коллега Ефремова, актриса Наталья Лапина, знает Михаила Олеговича уже давно и давно знает его пьющим человеком. Об этом она поведала одному из российских изданий.

Наталья Лапина припомнила, как около полутора десятка лет назад режиссер Никита Михалков решил "тряхнуть стариной", устроив круиз по Волге в атмосфере "Жестокого романса". Михалков собрал на теплоходе многих именитых артистов, среди которых были покойный Михаил Задорнов, Владимир Машков, Михаил Ефремов и другие известные люди. Посчастливилось в такой компании отдыхать и ей.

Конечно, такое общение и такое путешествие заставляет людей раскрыться. Впрочем, Ефремову и раскрываться-то было нечего. Он всегда был рубаха-парень, и уже тогда было очевидно его пристрастие к алкоголю.

"Хороший, добрый мужик. Но каждый день – бухой в хлам", - рассказала Лапина.

Несколько раз бывало так, что народ, насытившись и нагулявшись, расходился после застолья, а Михаил Ефремов продолжал кутить уже в одиночестве. Так и засыпал за столом, когда никого уже рядом не было, - припоминает актриса.

Наталья Лапина также рассказала, что к алкоголикам ей не привыкать. Мать у нее тоже страдала алкоголизмом и всем рассказывала, что запивает свои беды. Тогда актриса, помнится, и у Ефремова, спрашивала, какие беды он запивает водкой. Однако ответа так и не дождалась.

А сейчас Михаила нужно бы полечить, говорит Наталья Лапина. Погибшего, по его вине, водителя Сергея Захарова уже не вернуть. А Ефремов сам пить никогда не бросит. Ему бы сейчас вместо домашнего ареста – клинику. Однако ничего этого нет. И по сути Ефремов уже пропащий человек.

Кстати, многие из тех, кто его близко знает, говорят, что не такой уж он на самом деле добрый. Он покладистый только в компании, которая с ним кутит. Вместе с тем, Ефремов позволял себе поднимать руку на женщин, которые были с ним рядом и некоторым из них откровенно сломал жизнь.