Михаил Добкин примерил образ байкера и записал предвыборный ролик
15.07.2020 21:47

Бывший харьковский градоначальник Михаил Добкин, который собирается участвовать в выборах мэра Киева, наконец то оформил свои намерения в имиджевом видеоролике. Предвыборным его ни фактически, ни юридически назвать нельзя: и кампания еще не стартовала, и никаких официальных заявлений Добкин на видео не делает. Но вектор ясен. Видео экс-мэр Харькова опубликовал 13 июля на своей странице в Instagram.

На века прославившись в 2007-м после вирусного видео, на котором свое обращение к людям записывал еще Михаил Добкин - кандидат в мэры Харькова, в этот раз заматеревший политик благоразумно молчит. Хотя закадрового голоса Геннадия Адольфовича, конечно, для экспрессии и динамики не хватает.

Но динамика и темп этого ролика, действительно, совсем другие: плавные, вальсирующие, умиротворяющие. От него веет солидностью и житейской мудростью состоявшегося байкера. Сначала Добкин молчит и едет на байке по киевским набережным, потом подходит к памятнику основателям столицы, уважительно снимает очки с наголо бритой головы - и снова молчит.

В это время за кадром играет главная песня про столицу - "Як тебе не любити, Киеве мий". Однако в ролике Добкина текст изменен: вместо классического варианта звучит: "Як тебе не любили". Вероятно, в смысле: "как же они тебя не любили!", "как только над тобой не издевались!"

А последние два слова в этой строчке, "Киеве мий", комментаторы трактуют как заявку на победу: мол, "Киев - мой!" (да и сам Добкин делает такой акцент в подписи к видео). Вопреки тому, что, как поется в песне и о чем свидетельствует политическая ситуация, "грае море зелене".

В комментариях кто-то искренне хвалит ролик, а кто-то троллит Добкина, намекая, что его время ушло, а образ - устарел:

Реклама - топ! Ретро стиль привлечет пенсионеров, а образ "братка" - быдло, может даже 4% наберешь, если будешь умничкой

Михаил Маркович, харьковчане ревнуют!

Ролик классный и мэр бы получился отличный,но не проголосуют. Киев голосует за "Свободу" и прочих националистов.