Стало известно, когда начнут выпускать вакцину против COVID-19
14.07.2020 11:20

Фармацевтические компании США планируют начать производство вакцины против коронавируса к концу лета.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации президента Дональда Трампа, передает НВ.

По его словам, материалы для вакцины начнут производить, «вероятно, через четыре — шесть недель». Он отметил, что администрация уже работает с компаниями по оснащению производственных мощностей и приобретению сырья.

Администрация Трампа финансировала разработку четырех вакцин против COVID-19. Планируется, что в США выпустят 300 миллионов доз вакцин к концу 2021 года.

Собеседник добавил, что клинические испытания терапевтических препаратов против коронавирусной инфекции могут дать результаты в течение нескольких недель, что позволит выпускать сотни тысяч доз к осени.

Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что для разработки и испытания вакцины от коронавируса понадобится не менее года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.