В ГСЧС рассказали подробности о разрушениях от наводнений на Прикарпатье
14.07.2020 11:37

В западных областях Украины остаются разрушенными и поврежденными дороги и мосты. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС во вторник, 14 июля, передает Корреспондент.

В результате паводков в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях остаются разрушенными 95 мостов. Кроме того, в первых двух областях разрушено 202,4 км автодорог, а также еще 549 км автодорог и 213 мостов остаются поврежденными.

С начала непогоды работники ГСЧС спасли 478 человек, эвакуировали 721 человека и еще 1324 человек были отселены. Также известно, что они откачали 575 м куб. воды от начала суток. Всего к работам привлечено 64 спасателя и 40 единиц техники.

Напомним, что в Украине штормовое предупреждение, ожидается подъем воды. В ряде регионов ожидаются сильные грозовые дожди, местами с градом. На западе Украины возможно повышение уровня воды в реках.

Также сообщалось, что на Ровенщине ливни затопили дома. Непогода в западных регионах Украины привела к подтоплению домохозяйств, сильный ветер во время ливней свалил несколько деревьев.