Замглавы фракции «Слуга народа» сбежала с эфира с Ляшко. ВИДЕО
14.07.2020 14:19

Заместитель председателя парламентской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук отключилась от эфира на канале «Украина 24», испугавшись вопросов Олега Ляшко о легализации игорного бизнеса, сообщает Информатор.

Лидер Радикальной партии спросил, почему депутаты ставят в приоритет легализацию «одноруких бандитов», когда в стране миллионы людей не имеют работы и средств к существованию.

– Вы говорите, что заблокирована работа парламента из-за законопроекта об игорном бизнесе, а не вы его протаскиваете? Это вы считаете, что в условиях кризиса, когда миллионы людей без работы, наибольший приоритет для власти – это закон об игорном бизнесе? Может надо было бы на другом сконцентрироваться: налоговые льготы для бизнеса, поддержка малообеспеченных, социальная защита тех, кто потерял работу? А вы считаете, что главная задача власти – это игорный бизнес, – обратился Ляшко к «слуге народа».

– Я не буду ширмой, не буду помогать рекламировать себя господину Ляшко, который очень хочет вернуться в парламент. Надеюсь, что мы с вами там не встретимся, – сказала Кравчук.

– Не переживайте, я вернусь, а вы оттуда уйдете!, – не молчал Ляшко.

После этих слов депутат от «Слуги народа» отключилась от эфира, на что лидер Радикальной партии резюмировал, что в нынешней власти нет людей, которые бы могли отвечать за свои решения.

«Боягузы! Они просто не способны отвечать ни на критику, ни на вопросы. Я задал простой вопрос – в Украине сегодня нет более насущных проблем, чем легализация игорного бизнеса? Я вообще считаю, что это преступление. Они пишут, что этот закон дополнительно даст в бюджет 4 миллиарда гривен. Сколько же люди должны вынести денег, чтобы игорные заведения в бюджет заплатили столько? В десять раз больше – 40 миллиардов гривен. И каждый работяга, получив получку, будет просаживать ее, потому что эти все наливайки с автоматами будут стоять на каждом шагу: у школ, детских садов, больниц, предприятий. То есть, это закон о грабеже людей. И вместо того, чтобы ответить на вопрос – депутат скрывается и убегает, как девочка из института благородных девиц», – отметил Ляшко.

Ранее лидер РПЛ выступил против закона о продаже земли и предложил переименовать партию «Слуга народа» в партию «Слуга урода».