На КПВВ в зоне ООС продолжают умирать люди: мужчина не пережил длительного перехода
14.07.2020 18:59

Фельдшеры международной медицинской помощи, представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций, врачи "скорой помощи" более 30 минут боролись за его жизнь.

Житель г. Ровеньки умер на пункте пропуска Станица Луганская. Об этом во вторник, 14 июля, сообщила организация Право на защиту в соцсети, передает Корреспондент.

По ее данным, инцидент произошел утром во вторник: 62-летний мужчина упал на выходе из пункта пропуска.

Фельдшеры международной медицинской помощи, представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций, врачи "скорой помощи" более 30 минут боролись за его жизнь, но оказались бессильны.

В свою очередь, гуманитарный центр Пролиска из Волновахи сообщил в комментарии изданию Новости Донбасса, что люди, которые вчера не смогли пересечь линию разграничения, продолжают находиться у КПВВ Новотроицкое на подконтрольной официальным властям территории Донецкой области.

О сложившейся ситуации проинформированы власти и международные гуманитарные организации.

По данным Пролиски, вечером 13 июля у КПВВ Новотроицкое остались ночевать 13 человек, которые не смогли пересечь линию разграничения в сторону Донецка из-за отсутствия в списках у так называемой "ДНР".

Пресс-офицер Донецкого погранотряда Госпогранслужбы ы Валерия Карпиленко уточнила в комментарии изданию, что украинские пограничники не руководствуются списками "ДНР", но предупреждают людей, что их могут не пропустить сепаратисты.

Ранее министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников заявил, что сепаратисты на Донбассе никого не пропускают на подконтрольную Киеву территорию. По его словам, также ограничивается въезд на неподконтрольные территории представителей международных организаций.