11.10.2005 10:53
Вблизи села Искивцы на Полтавщине была найдена партия пестицидов, сваленных в лесопосадку. Под угрозой отравления оказались два больших водоема и плодородные земли, передает ОБКОМ.

После того как этот случай получил огласку, районные власти начали активно искать тех, кто мог вывезти ядохимикаты и место, где их до этого хранили. Милиция вместе со специалистами проверила склады химикатов в Лохвицком, Чернухинском и Лубенском районах. О том, нашли ли того, кто устроил «диверсию» против людей и природы, пока не сообщается.

Но стало известно о том, что пока милиция занималась поиском, сброшенные пестициды исчезли из лесопосадки. Об этом начальству доложил в 22.00 в воскресенье, 9 октября, начальник Лохвицкого райотдела милиции. Оказывается, в ночь с 8 на 9 октября неустановленные люди погрузили и вывезли в неизвестном направлении ядохимикаты.

Похитители проделали большую работу, вручную загрузив в машину шесть тонн «сыпучего груза». Где теперь находятся ядохимикаты и в каком месте области ожидать очередной диверсии «неустановленных» лиц, предположить затруднительно.