Карантин еще полтора года: что ждет Украину в ближайшем будущем
16.07.2020 18:47

Коронавирус в Украине за несколько месяцев привел к экономическому кризису, увеличению безработицы и отправил на больничные койки тысячи людей, часть из которых, к сожалению, умерли. В связи с этим, появилось мнение, что адаптивный карантин продлят не менее, чем на полтора года.

Глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан сообщил, что в украинской столице долгое время сохраняется сложная эпидситуация. В связи с этим, дальнейшие прогнозы очень неблагоприятные. Адаптивный карантин может продлиться на полтора года. Учитывая, что не только в украинской столице фиксируется сложнейшая эпидситуация, можно сделать вывод, что жителям других городов и областей Украины также грозит очень длительный и изнуряющий адаптивный карантин.

«Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня, — не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года», – констатировал Рубан.

Карантин продлят на полтора года: что грозит Украине в ближайшем будущемВ то же время, глава Госпродпотребслужбы Киева уточнил, что предприятия города будут работать в штатном режиме. Их останавливать никто не планирует, поскольку экономика страны не менее важное направление, нежели здоровье населения. По словам Рубана, в ближайшее время должен быть разработан план действий для каждого бизнеса, как это делается в других странах мира.