Люди требуют отмены карантина. ОПРОС
15.07.2020 09:30

Как оказалось, 39% наших читателей считают, что власти пора отменить все карантинные запреты и жить нормальной жизнью.

Редакция интернет-издания Новости Украины – From-UA провела опрос среди читателей, спросив, как, на их взгляд, нужно поступить с карантином, чтобы спасти страну от эпидемии?

Большинство нами опрошенных сошлись во мнении, что власти пора заканчивать с ограничениями и дать людям возможность вернутся к привычному ритму жизни. Такое мнение высказал 201 человек. Еще 4%, а это 9 читателей, считают, что на данном этапе, ограничения нужно ввести только для стариков и детей.

В противовес такому мнению выступило лишь 24% наших читателей, которые уверены, что необходимо ужесточить и добиться полного соблюдения карантинных ограничений, дабы не усугублять ситуацию с заболеваемостью.

Среди опрошенных интернет-изданием нашлись и те, кто согласен жить по установленным карантинным правилам до конца эпидемии и таких 9%. Еще 14% высказались за то, чтоб постепенно ослаблять ограничения.

Отметим, что есть и такие читатели, которые вообще не заметили присутствия никакого карантина и таких 10%.

Всего в опросе приняли участие 513 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.