11.10.2005 11:40
Во вторник, 11 октября, около 8.50 на перегоне Письменное - Ульяновка Приднепровской железной дороги электропоезд №802 соединением "Донецк - Днепропетровск" столкнулся с автомобилем. В результате столкновения 8 из 9 вагонов электропоезда сошли с рельсов. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передает MIGnews.com.ua.

Пассажиры электрички получили травмы различной степени, машинист электропоезда получил травму головы. В данный момент организован вывоз людей с места происшествия.

На место столкновения выехали бригады врачей для предоставления медицинской помощи пострадавшим, а также начальник Приднепровской железной дороги Николай Сергиенко, его заместители, начальники главных служб железной дороги.

Ориентировочно столкновение произошло по вине водителя автомобиля, который нарушил правила пересечения железнодорожного переезда.

Прибывшие на место происшествия работники ГАИ подтвердили, что сигнализация на переезде была исправна. В данный момент принимаются меры для возобновления движения поездов в районе столкновения.