11.10.2005 12:33
Министерство транспорта и связи считает необходимым реформировать систему управления государственного предприятия связи "Укрпочта". Об этом сообщила пресс-служба Государственного департамента по связи и информатизации, передает Деловая Неделя.

Согласно сообщению, во время представления нового генерального директора "Укрпочты" Игоря Кравца министр транспорта и связи Виктор Бондарь отметил необходимость такого реформирования для обеспечения динамичного развития компании.

Он также отметил, что в контексте комплексной программы реформирования отрасли транспорта и связи готовится программа улучшения работы "Укрпочты", предусматривающая развитие новых направлений деятельности компании с учетом мирового опыта в данной сфере, активное внедрение современных технологий обработки и распространения корреспонденции, максимальное привлечение инвестиций, улучшение деятельности по подписке.

"Изменять лицо "Укрпочты", завоевывать новые рынки, создавать новые услуги и активно развивать новые направления деятельности - все это важные задачи", - отметил Бондарь.

Приказом от 7 октября Министерство транспорта и связи освободило от обязанностей генерального директора "Укрпочты" Елену Федорову, назначив на эту должность Игоря Кравца.