Трагедия в Турции: самолет с пассажирами потерпел крушение, есть погибшие
16.07.2020 12:07

В Турции внезапно рухнуло военное воздушное судно, в результате чего есть 7 жертв.

Вечером, 15 июля 2020 года, на горе Артос, которая расположена в Турции, потерпел серьезное крушение разведывательный самолет. Сообщается, что не обошлось и без жертв в результате авиакатастрофы: резко оборвалась жизни у семерых членов экипажа.

Об этом сообщает Hyser со ссылкой на портал "Anadolu"

Авиакатастрофы являются достаточно частыми в мире, несмотря на то, что самолеты считаются одними из самых безопасных видов транспортных средств. Трагедии могут произойти из-за поломки агрегатов в самолете, ошибки пилотов, непогоды или из-за неожиданного отключения двигателей.

В любом случае, если члены экипажа не могут безопасно посадить воздушное судно из-за серьезных неполадок или непрофессионализма, это приводит к катастрофе. А это, в свою очередь, приводит к многочисленным жертвам среди пассажиров или членов экипажа.

Теперь же сообщается, что вечером, 15 июля 2020 года, на горе Артос в Турции случилась серьезная авиакатастрофа. Известно, что военное воздушное судно, которое совершало разведывательные полеты в провинциях Хаккари и Ван, потерпело крушение.

В этом случае не обошлось без жертв и в результате катастрофы оборвалась нить жизни у семерых человек. Во время крушения погибло 5 сотрудников турецкой службы безопасности, а также 2 пилота, которые сидели за штурвалом воздушного судна.

По словам главы Министерства внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, авиакатастрофа унесла жизни семерых героев, двое из которых были пилотами самолета. Также он сообщил, что связь с членами экипажа воздушного лайнера резко оборвалась, после чего и произошло крушение.

Министр подчеркнул, что в последний раз пилоты воздушного судна выходили на связь с наземными диспетчерами в среду, около 11 часов вечера. Но после этого случилось непредвиденное и приблизительно спустя 10 минут самолет просто исчез с радаров.

К сожалению, почему произошла авиакатастрофа в Турции, пока неизвестно, но после крушения начали серьезно обследовать и выяснять все причины и обстоятельства.