11.10.2005 15:23
В Луганской области впервые было арестовано два легковых такси за перевозку пассажиров без лицензии. Такое решение было принято в процессе проведения проверки пассажирского автотранспорта общего пользования, проходившей в конце сентября этого года в 13 городах Луганской области, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, проведение проверки стало результатом сотрудничества территориального управления Глававтотрансинспекции в Луганской области с ГАИ МВД Украины и налоговой инспекцией области.

В результате проверки 484 автотранспортных средств было обнаружено 626 нарушений требований нормативно-правовых актов, в том числе лицензионных условий. Составлено 38 актов и 261 протокол. 50 субъектов ведения хозяйства Луганской области были лишены лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования.

Согласно банку данных лицензиатов Украины в Луганской области зарегистрировано около 2 000 субъектов предпринимательской деятельности, которые предоставляют услуги пассажирского автотранспорта. Около 90% из них - физические лица, которые используют одно автотранспортное средство.