Пенсионеров ожидают новые выплаты: заявление ПФУ
19.07.2020 19:28

Не так давно в Украине прошла процедура индексации пенсий. В результате у большинства граждан выплаты стали больше. Теперь представители ПФУ сделали важное заявление об июльских пенсиях.

Такая информация появилась на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети. Представители ПФУ сообщили о том, что уже 17 июля продолжилось финансирование выплат украинцам, согласно ранее утвержденному графику. Известно, что 17 июля на эти нужды было перечислено 3,5 миллиардов гривен. Стоит отметить, что если учитывать все начисления с самого начала текущего месяца, то на пенсии украинцам уже перечислили 29,5 миллиардов гривен.

В Пенсионном фонде Украины обозначили, что эта сумма составляет 72,2 процента от суммы, которая должна быть перечислена по окончанию текущего месяца. Обязательно подпишись на нашу канал в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное Важно подчеркнуть, что каждому пенсионеру выплата приходит в разные даты. Обычно график оговаривается еще в момент начисления выплат гражданину. Забирают свои средства украинцы несколькими способами. У большинства пенсионеров есть личные карты, так что они могут получать пенсии прямо на них.

Если же личной карты у гражданина нет, что выплата приходит непосредственно в наличном виде на отделение «Укрпочты». К слову, во время карантина многие пенсионеры получали свои выплаты из рук курьеров. Так в ПФУ призывали граждан не выходить из дома без веской причины, и не подвергать свое здоровье опасности.