Сахар взлетит до небес: продукты, которые нельзя есть натощак
19.07.2020 13:30

По утрам диетологи рекомендуют людям для хорошего состояния здоровья обязательно плотно завтракать и этот прием пищи должен добавлять активности и энергии почти на целый день. Однако есть продукты, которые категорически нельзя употреблять натощак.

Как рассказала врач-эндокринолог Яна Соловьева, самая губительная еда для организма человека натощак – это сладости. Об этом пишет издание UkrHealth.

Специалист рассказала, что употребление продуктов с высоким содержанием сахара может значительно повысить уровень сахара в крови и привести к риску развития диабета.

"В ранние часы желудок имеет крайне низкую чувствительность к инсулину, и по этой причине вред от подобной пищи не очень большой. Одновременно с этим, если сладостей слишком много, то они начинают активно расщепляться и впитываться. Дальше организм вырабатывает слишком большое количество инсулина. В таких случаях, когда желудок наполнен сладкой едой полностью, данный компонент уже не вырабатывается", - объяснила врач-эндокринолог.

Для человека очень важно, чтобы организм вырабатывал инсулин в качестве профилактики диабета. По этой причине категорически нельзя наедаться сладким натощак.

Если человек встал из-за стола и чувствует головокружение и слабость, то это может указывать на резкое понижение уровня инсулина в крови.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.