Девушка пришла в морг к умершему отцу: увиденное ошеломило не только ее
19.07.2020 16:15

В Колумбии врачи отправили в морг живого человека и сообщили детям о смерти отца. Однако только благодаря настойчивости дочери мужчину удалось вытащить из морга и перевести в другую клинику. Его состояние стабильное, и он вернулся в сознание.

Об этом рассказывает издание El Nasional.

67-летний Хуан Хосе Муньос Ромеро обратился за медицинской помощью в клинику Лас Пеньитас в Санселехо (Колумбия) с жалобами на высокое артериальное давление, где через несколько часов его объявили мертвым. Его дети в это время ждали отца, но врач сообщил им плохие новости. Когда же они пошли искать его в морге, там его обнаружили живым.

Одна из дочерей Муньоса не поверила словам врача и попросила разрешения увидеть тело своего отца. Сотрудники клиники отказали, заявив, что во время пандемии коронавируса это невозможно.

Женщина воспользовалась недосмотром и тайно проникла в морг. Там она увидела, что ее отец все еще дышит, а его глаза открыты. Медики объяснили такое состояние Муньоса якобы обычной реакцией недавно умершего человека.

"Мою сестру такой ответ врачей не удовлетворил и мы решили забрать его оттуда. Мы перевели отца в другую клинику", - рассказал Мартин Муньос, сын мужчины.

Мужчину перевели в клинику La Concepción, известно, что его состояние стабильное и он находится в сознании. Пока ни клиника Лас Пеньитас, ни власти города не комментируют данный случай.