Полететь в Турцию из Украины в августе не получится: названа причина
19.07.2020 16:53

Полететь в Турцию из Украины в августе будет скорее всего нельзя. Эксперты связывают это с тем, что с 1-го июля курортная страна открывается для граждан России, где сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом. При этом Турция может снова попасть в "красную зону" и потерять десятки тысяч туристов.

Как рассказала соучредитель украинского национального туроператора Елена Бойко, в случае закрытия турецких пляжей, украинцам все еще есть куда полететь на отдых.

Комментируя ситуацию з государствами, куда имеют доступ украинские туристы, Бойко сказала, что среди доступных направлений из Украины – Албания и Черногория.

"Из хорошего – Албанию вынесли из "красной зоны" и внесли в "зеленую". Людям, которые прибывают обратно, не надо делать тесты по возвращении. Исконно любимая Черногория тоже не нуждается в тестах при въезде туда. Надеемся, что что-то откроется еще. Однако Турция войдет в середине августа в "красную зону". Это мое личное мнение, потому что с 1 августа на турецкие курорты разрешен въезд российским гражданам, а там эпидемическая ситуация одна из худших в мире", - заявила она в эфире телеканала "Украина 24".

Как известно, украинские туристы, которые возвращаются из государств "красной" зоны должны проходить 14-дневную самоизоляцию.