Материалы для ламинирования ресниц: какие бывают, чем отличаются
19.07.2020 11:41

Ламинирование ресниц – полезная ухаживающая процедура для девушек и женщин. Она позволяет не только получить прекрасный эстетический эффект, но и отлично оздоравливает, укрепляет реснички. То, насколько успешно пройдет процедура, зависит не только от квалификации мастера. Важно правильно уметь подобрать материалы для такого тонкого дела.

Полезные советы начинающему мастеру

Продукция, которую выбирает ламимейкер, должна быть сертифицированной, от надежных и проверенных производителей. Кроме того, нужно, чтобы материалы были гипоаллергенными, не вызывали аллергических реакций.

Кроме того, начинающим мастерам нужно обратить внимание на такие тонкости:

  • приобретать составы и все расходники необходимо только у официальных поставщиков. Это нужно, чтобы избежать приобретения подпольных товаров;
  • обращайте внимание на срок годности, особенно на то, сколько могут храниться баночки со средствами в открытом виде;
  • при проведении ламинирования нужно наблюдать за состоянием клиента при проведении каждого этапа процедуры. Убедитесь в том, что у человека не появилось чувство жжения или любого дискомфорта. Если такие ощущения присутствуют, нужно немедленно промыть глаза, устранить вещество с кожи и ресниц.

Чтобы быть уверенным в качестве товаров, которые вы используете в своей работе, отдавайте предпочтение проверенным интернет-магазинам. Одним из таких является сайт Lamimaker.com.ua. Здесь предлагается продукция от известных мировых брендов из Кореи, Америки, Японии, Франции и Германии. Поставки осуществляются напрямую, а качество всего товара гарантируется на 100 процентов. Расскажем далее, на что обратить внимание при выборе средств для проведения процедуры ламинирования.

Каким должен быть состав для ламинирования

Состав для проведения ламинирования – основной компонент, который используется в данной процедуре. Средство содержит питательные и полезные для здоровья ресничек ингредиенты. Обязательным веществом в составе является кератин. Он помогает укрепить ресницы, придает им здоровый вид и блеск.

Есть разные виды составов. Они отличаются способом действия и тем, на каком этапе процедуры они применяются. В зависимости от этого есть три типа средств:

  • составы для первого этапа процедуры (эти вещества очищают и обезжиривают реснички);
  • изделия для второго этапа нужны, чтобы зафиксировать ресницы в завитке;
  • средства для третьего, завершающего этапа хорошо питают и увлажняют реснички.

Данная продукция производится чаще всего в эконом-упаковках в виде саше. В отличия от компании-изготовителя объем и состав изделий бывают разными.

Обращаем внимание на бигуди

Бигуди считаются не самым важным материалом при проведении процедуры. Тем не менее, важно правильно подобрать и использовать эти изделия. Например, стоит уделить значительное внимание подбору формы и размера бигуди. Для этого вам нужно соотносить модель изделия с длиной ресниц клиента и ее изменение от внутреннего угла глаза к внешнему.

Как понять, что вы подобрали завиток правильно? Вы можете быть уверены в том, что процедура прошла успешно, если после нее ресницы не соприкасаются с веком, не выкручиваются в разные стороны.

Описывать все средства для ламинирования очень долго. Поэтому их ассортимент и свойства вы можете изучить на специализированном ресурсе https://lamimaker.com.ua/.