Саакашвили: «Украина на грани, ситуация хуже, чем мы думали"
19.07.2020 18:56

Председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили считает, что из-за действий местных чиновников Украина как государство оказалась на грани исчезновения.

Об этом он сказал в эфире канала «Украина 24».

«Ситуация какая – отдали местным феодалам весь бюджет, они с жиру бесятся. Помимо того, что украдут 80%, на остальное создают частные армии. Во всех регионах есть муниципальная охрана, просто обычные головорезы, «титушки», которые ходят в форме и с оружием, и финансируются за счет бюджета», — сказал политик.

Саакашвили считает, что местные власти в разных регионах могут вести свою политическую игру.

«Часть из них готовится к отколу от Украины, не вызывает никакого сомнения. Украину в этой форме мы можем потерять, если чего-то резко не делать. А другая часть готовится одержать реванш в Киеве», — сказал Саакашвили.

Бывшие члены режима Порошенко хотят вернуть тот порядок, когда они могли абсолютно без какого-либо сопротивления грабить народ.

Они создали свои частные армии, свои частные «патриотические организации», купили местные суды и местных прокуроров. Все было в их руках, а сейчас Зеленский пытается это все поменять.