"Имеем дело с мутантом", -  врач-иммунолог перечислила убийственные для коронавируса препараты
20.07.2020 19:54

Коронавирусы не являются новым для человека видом инфекции, заявила известный иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Вера Казмирчук.

"Да, сейчас мы имеем дело с мутантом, но и у него есть план действий, который врач должен предугадать, чтобы обезвредить вирус", подчеркнула она в интервью Фактам.

В то же время она напомнила, что существует целый ряд препаратов, входящих в схему лечения COVID-19.

"Это иммуноглобулины, альбумин (белок, который улучшает обменные процессы в организме), антибиотик, противогрибковое средство. Схема лечения отработана и уже успешно применяется в восьми лечебных учреждениях Украины для спасения пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых есть тяжелые проявления заболевания. Этот метод не одно десятилетие широко применяется у нас в институте и доказал свою эффективность в борьбе с опасными вирусными инфекциями", - подчеркнула иммунолог.

Казмирчук добавила, что для борьбы с заражением врачей она выступила с инициативой использования для медиков схемы введения иммуноглобулина в определенной дозировке: "Провести иммунизацию надо за государственный счет. Очень надеюсь быть услышанной".