Умер на руках у врачей: под Франковском жестоко избили беззащитного мужчину
19.07.2020 19:22

На Франковщине правоохранители задержали второго подозреваемого в смертельном избиении мужчины.

Об этом информирует прессслужба полиции Закарпатской области.

"Следователи Тячевского отдела полиции продолжают расследование дела относительно причинения 27-летнему жителю села Тячевка смертельных повреждений. Данное событие произошло 28 июня этого года. Тогда пострадавшего 39-летний обидчик доставил домой, а уже оттуда в тяжелом состоянии мужчину доставили в реанимацию, где он умер. Матери парня подозреваемый пояснил, что обнаружил его избитым возле дороги и подобрал",- написано в сообщении.

Того же дня полицейским удалось собрали достаточно доказательств и они опровергли вымышленную злоумышленником версию. Мужчина был сразу же задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Тогда по факту преступления следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность к смертельному избиению еще одного мужчины - 21-летнего товарища задержанного.

Сейчас обоих мужчин, которые обоснованно подозреваются в совершении указанного преступления, задержаны и взяты под стражу. Следствие по делу продолжается.