Экс-главврач Черноморской больницы уходит в политику: что надо знать о Елене Кузарь
20.07.2020 21:39

В прошлый четверг бывший главный врач Черноморской городской больницы Елена Кузарь заявила о намерениях заняться свой карьерой на политическом поприще. Об этом она сообщила в прямом эфире на личной странице в Фейсбук.

На уточняющие вопросы читателей, в составе какой политической силы будет двигаться Елена Кузарь и на какой пост она претендует – экс-главврач не ответила. Однако заинтриговала черноморцев, сказав, что об этом они узнают совсем скоро.

В последнее время в СМИ Елена Кузарь стала часто появляться в информационном пространстве, правда, скорее по негативным поводам. По некоторым из них даже открыты уголовные производства. Например, ремонт рентген-кабинета горбольницы, благодаря которому правоохранительные органы подозревают бывшего главврача в немаленьком «откате» - 33% от полутора миллиона. Обвинения получили главный инженер больницы (дело №12020160380000972) и подрядчик (дело №42020161160000010), выполнявший работы. Подрядчику была выплачена вся сумма, хотя фактически работы были сделаны лишь на треть. На данный момент компетентные органы устанавливают степень участия бывшего главврача в этой схеме.

Особенно запомнилась Елена Кузарь за семь лет руководства горбольницей тендерными закупками. Любые товары и услуги обходились медучреждению по ценам гораздо выше рыночных.

Не чужда Елена Викторовна и других коррупционных деяний - забыла указать в декларации шикарный таунхаус в Черноморске, купленный бюджетницей за госзарплату.

Интересно, какую политическую «пару» удастся подобрать Елене Кузарь с таким приданым?