После теракта в Луцке в дееспособности СБУ усомнились
22.07.2020 16:00

С появлением луцкого террориста возникают больше вопросы к СБУ. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний.

Комментируя тот факт, что глава государства ответил на требование террориста в Луцке, наш собеседник отмечает следующее: «Вчера впервые в новейшей истории Украины произошел захват заложников. Раньше такого не было. Мы не знали, в каком состоянии находится там этот бандит, а там находились дети и беременные».

«Если бы надо было походить на голове, я бы походил на голове в данном случае. Поэтому Зеленский правильно поступил, и я не понимаю криков и стонов, что он слабость показал. А что, надо было штурмовать, как в России, чтобы жертвы были? Ну, это демагогия и бред. Все знают, что он поставил по требованию террориста, потом сняли. Поймали его и посадят, чтобы другим было неповадно», - добавил Тарас Загородний.

По мнению нашего собеседника, это вопрос к работе СБУ, которая должна наращивать агентурную сеть для того, чтобы этого не происходило, потому что при подготовке таких терактов обязательно кто-то об этом знает.

«Поэтому в этих случаях это больше вопросы к СБУ. А все остальные претензии, что Зеленский сделал не так, что 12 часов переговаривались, что он что-то не так вышел, не так упал — ну, честно говоря, это просто бред», - подчеркивает общественник.

По словам Тараса Загородния, все эти конспирологии, что это все было подготовлено. Ну, слушайте, мы все знаем, в каком состоянии находятся наши спецслужбы.

«Если кто-нибудь в какой-то спецслужбе это придумал, то, во-первых, это надо создать группу, условно говоря, половина из них побежит сразу докладывать куда-то на сторону, через день это уже все будут знать», - считает наш собеседник.

«Мне просто не смешно. И это требование крови — а если вы будете в автобусе? Те, которые требуют танки, БТРы — а если вы там будете, вам бы хотелось, чтобы государство себя так вело? Поэтому поведение Зеленского считаю абсолютно правильным», - заключил в итоге управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний.