Верные признаки того, что ваша печень переполнена токсинами
23.07.2020 21:47

Печень занимается очисткой крови и выводом токсинов из организма, вот отчего любые проблемы с печенью мигом отражаются на состоянии и работе всех остальных органов.

Главное – успеть заметить и не проморгать тревожные симптомы. Если человек ест некачественную еду, а также много острого, жирного, жареного, то печень не справляется с токсинами, она увеличивается в размерах, появляются приступы боли и тяжести в правом боку

Когда печень увеличена, она перестает работать должным образом, и организму приходится выводить все вредные вещества другими путями: человека тошнит, появляется диарея после приема пищи или, наоборот, учащаются запоры, они переходят в хронические стадии.

Все это симптомы проблем с печенью, при их появлении нужно срочно обратиться за помощью к специалисту. Также повод для обращения к врачу – изменение цвета каловых масс, их гнилостный запах.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.