Родители плачут от счастья: на Тернопольщине полицейский спас школьницу
24.07.2020 21:22

На Тернопольщине наградили полицейского за добросовестную службу и высокий профессионализм, а также за оперативность действий в поиске без вести пропавшей девочки-подростка. Награду из рук заместителя начальника Нацполиции края Степана Яцуха получил инспектор Кинологического центра ГУНП в Тернопольской облaсти Aндрей Зaяц.

20 июля молодой лейтенант был в гостях у родителей и возвращался из Збаража в Тернополь. По дороге он увидел девушку, которая сама шла по обочине. Он не остался в стороне и решил подойти и спросить нужна ли ей помощь. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

В ходе разговора оказалось, что несовершеннолетняя девушка ушла из дома после ссоры с родителями. Полицейский доставил девушку в областной центр, где ее поиском активно занимались его коллеги после обращения матери девушки.

Это уже не первый случай, когда молодой человек спасает жизнь человека. В январе 2019 года он со своим четвероногим партнером Альфом разыскал в лесу жителя Монастырыського района Тернопольской области.