Известно, будет ли продолжение террактов в рамках «антисистемы»
24.07.2020 13:00

Политический эксперт Николай Спиридонов уверен, что число взрывов и убийств в стране будет возрастать.

Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Отвечая на вопрос издания о том, будем ли мы наблюдать продолжение «антисистемы», о которой говорил луцкий террорист, Спиридонов отметил, что террористические моменты будут усиливаться.

«Смотря что называть «антисистемой». Сегодня мы видим в новостях, что еще и в бизнесмена стреляли. Мы сейчас видим постоянные взрывы. Я даже проходил на днях мимо станции метро «Минская», она была огорожена, какую-то взрывчатку искали и даже вроде бы нашли, кто ее закладывал, непонятно. То есть если мы говорим вообще об усилении непонятных моментов со взрывами и убийствами, то да, они усиливаются. Если же мы рассмотрим логику этого луцкого террориста, который призвал смотреть фильм «Земляне» и, судя по всему, выступил в защиту животных, то тут непонятно, есть ли у него соратники в этом смысле, чтобы выступить против системы с такой же повесткой дня», - объяснил политический эксперт.

Также наш собеседник навел примел с истории, в котором любитель животных развязал войну.

«Я как историк помню, что, например, и Гитлер был вегетарианцам, он, в частности, тоже очень любил своих животных, но ему это не помешало войну развязать. Луцкий террорист, судя по всему, какого-то глубокого плана не имеет. Он мог об этом сказать, как в принципе он может ощущать как человек, который сидел в тюрьме, что уровень беспорядка усилится. Может, ему нужна популярность, он может так красиво формулировать витиевато, чтобы мы с вами в результате это обсуждали», - резюмировал Спиридонов.