12.10.2005 08:12
Во Владивостоке сыновья зверски убили отца. Труп 47-летнего мужчины был обнаружен на козырьке подъезда жилого дома на улице Сабанеева. Об этом сообщает пресс-служба городского УВД, передает Newsru.com.

Установлено, что мужчину выбросили из окна его квартиры на 10-м этаже два его сына. Подозреваемые молодые люди, 1983 и 1984 годов рождения, задержаны. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Однако это не первый случай убийств детьми отцов в России. Так, в сентябре в Балашихинском районе Подмосковья по подозрению в убийстве отца был задержан учащийся шестого класса. В городе Балашихе в одном из домов на улице 40 лет Победы в квартире было обнаружено тело местного жителя - 39-летнего мужчины. В ходе розыска преступника сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил 12-летний сын убитого.

В настоящее время подозреваемый в убийстве подросток задержан. Оперативники изъяли предполагаемое орудие убийства - топор, проводится дальнейшее расследование.

В начале сентября в городе Нерчинске Читинской области во время ссоры школьница ударом ножа нанесла смертельное ранение своему 46-летнему отцу. После удара ножом в грудную клетку мужчине пытались оказать медицинскую помощь, но он скончался, не приходя в сознание. Убитый нигде не работал.

В настоящее время подробности происшествия устанавливаются. Убийца задержана. Расследование проводит ОВД Нерчинского района Читинской области.