В жизни бывает разное: адвокаты назвали самые нелепые причины для развода
25.07.2020 16:57

Адвокаты по бракоразводным процессам назвали самые нелепые причины, по которым их клиенты решали завершить любовные отношения.

Примерами из своей практики юристы поделились под постом на Reddit, который собрал более 5 тысяч комментариев.

Так, пользователь idliketosmitepls рассказал, что один из его клиентов собирался развестись с женой, чтобы жениться на соучастнице серьезного преступления. Он посмотрел телевизор и узнал, что по закону она не сможет дать против него показания без его согласия. При этом адвокат отметил, что жена мужа была на это согласна.

К MisterBurns313 обратилась пара, которая развелась из-за собаки. Жена купила своему мужу в подарок домашнее животное за 3,5 тысячи долларов, на что тот заявил: "Из-за такого импульсивного дерьма твоя семья бедная".

Пользователь beloved_wolf рассказал, что однажды к нему пришел пожилой мужчина, который хотел уйти от жены к любовнице. Через два года этот же человек решил расстаться со второй женой, потому что изменял ей с первой. Также у адвоката был случай, когда женщина решила расторгнуть брак после того, как нашла фотографии мужа в костюме балерины.

StakBakko написал, что мать его друга потребовала развода, объяснив это тем, что устала от его низкого роста. По словам bookworm1002001, его клиентка прекратила отношения с мужем из-за того, что он выжимал зубную пасту в рот, а не на щетку.